Телефон:
+7 (495) 769-09-47

e-mail: 
mezzo-mobili@mail.ru

«Сухой» повышает точность покраски самолетов

На Комсомольск-на-Амуре авиационном заводе имени Ю. А. Гагарина (КнААЗ, филиал компании «Сухой») реализуют пилотный проект покраски и сборки самолетов и проведению проведения технического контроля с использованием технологий дополненной реальности (AR-технологии). Технология позволяет малярам совместно работать и проводить контроль окрашенных областей, сообщает ТАСС.

Как заявил информагентству на МАКС-2021 ведущий программист КнААЗ Валерий Тимохин, предприятие показывает на выставке разработки по дополненной реальности. По его словам, в будущем они будут применяться для помощи специалистам при сборке самолета. Новинка предполагает использование AR-устройств, отображающих технологическую документацию и подсказки при сборке элементов воздушного судна и его контроле. На заводе специалисты также прорабатывают и использование проекторов для более точной покраски самолетов.

«На Су-57 применяется пиксельная покраска, и очень важно, чтобы окрашенные пиксели не залезали за свои границы. Наша технология позволит установить несколько проекторов в удобное для маляров положение. Через них на самолет спроецируются контуры покраски, а сами проекторы можно свободно перемещать под самолетом. Это дает возможность обклеивать самолет по разметке и наносить лакокрасочное покрытие», – сказал Валерий Тимохин.

Он добавил, что в июле 2020 года на предприятии проводили контроль с видеоочками и планшетом и выявили несоответствие покраски киля. На снимках было видно, что контуры 3D-модели пикселей проходят по неправильно окрашенному килю. Потом кадры показали малярам. Теперь завод работает с ними над применением проекторов.

«Сухой» повышает точность покраски самолетов
Су-57 на МАКС-2021, фото ©https://aviasalon.com


Это были новости из мира лакокрасочных покрытий и декора.

А компания ALTMOBILI приглашает вас воспользоваться услугами лучшей мастерской по изготовлению мебельных фасадов.

Звоните нам +7 (495) 769-09-47
с 9:00 - 21:00 без выходных.

 


ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ

e-mail: mezzo-mobili@mail.ru

Получить консультацию специалиста можно по телефону:

+7 (495) 769-09-47

с 9.00- 21:00 без выходных

online-конструктор мебельных фасадов Внимание! Новый сервис на сайте!
Мы предлагаем к использованию
online-конструктор мебельных фасадов
на нашем сайте.
За консультацией по стоимости обращайтесь по телефону +7 (495) 769-09-47
без выходных и праздничных дней.

Контакты:

e-mail:mezzo-mobili@mail.ru

телефон: +7 (495) 769-09-47

Как нас найти:

Адрес фабрики: Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, дом 51, корпус 4

Адрес представительства в Москве: Центр дизайна и интерьера EXPOSTROY: Москва, Нахимовский проспект, дом 24, стр 5, павильон 1 «корпус Мебель», 2-ой этаж, стенд 54 (MEZZO)