Телефон:
+7 (495) 769-09-47

e-mail: 
mezzo-mobili@mail.ru

Evonik открыл инновационный центр в Германии

Evonik 8 ноября объявил об открытии нового инновационного центра в Эссене (Германия). Как сообщает компания, предприятие займется разработкой специальных полиуретановых добавок.

Инновационный центр открылся еще в конце октября на производственной площадке Эссен-Гольдшмидт. Он представляет собой лабораторию площадью 400 квадратных метров. Специалисты работают, в частности, над решением задач по созданию добавок для производства искусственной кожи, делающих этот процесс более устойчивым засчет замены органических растворителей водой, разработке экологически чистых катализаторов для пенополиуретана и материалов с каучукообразными свойствами (эластомеры).

Как отметил глава подразделения Evonik по производству полиуретановых добавок Ральф Марквардт, новый центр станет самым инновационным поставщиком решений для индустрии полиуретана.

«Эти последние инвестиции позволяют нам разрабатывать инновационные и более устойчивые аддитивные решения для наших клиентов, чтобы помочь им соответствовать меняющимся требованиям рынка и ужесточающимся экологическим нормам», – заявил руководитель подразделения.

Добавим, концерн в этом году реализовал несколько проектов в сфере ЛКМ и химии. Evonik вместе с китайской компанией Wynca запустил в Поднебесной новый завод по производству коллоидного кремнезема (это произошло в октябре), в сентябре расширил мощности по выпуску добавок для ЛКМ в Шанхае, в марте увеличил предприятие по изготовлению метилата натрия в США.

Evonik открыл инновационный центр в Германии
Evonik, фото ©https://corporate.evonik.com


Это были новости из мира лакокрасочных покрытий и декора.

А компания ALTMOBILI приглашает вас воспользоваться услугами изготовления фасадов из МДФ.

Звоните нам +7 (495) 769-09-47
с 9:00 - 21:00 без выходных.

 


ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ

e-mail: mezzo-mobili@mail.ru

Получить консультацию специалиста можно по телефону:

+7 (495) 769-09-47

с 9.00- 21:00 без выходных

online-конструктор мебельных фасадов Внимание! Новый сервис на сайте!
Мы предлагаем к использованию
online-конструктор мебельных фасадов
на нашем сайте.
За консультацией по стоимости обращайтесь по телефону +7 (495) 769-09-47
без выходных и праздничных дней.

Контакты:

e-mail:mezzo-mobili@mail.ru

телефон: +7 (495) 769-09-47

Как нас найти:

Адрес фабрики: Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, дом 51, корпус 4

Адрес представительства в Москве: Центр дизайна и интерьера EXPOSTROY: Москва, Нахимовский проспект, дом 24, стр 5, павильон 1 «корпус Мебель», 2-ой этаж, стенд 54 (MEZZO)