Телефон:
+7 (495) 769-09-47

e-mail: 
mezzo-mobili@mail.ru

PPG зафиксировал рост продаж на уровне 19%

PPG зафиксировал в третьем квартале рост продаж на 19% относительно аналогичного периода 2020 года. Как сообщается в отчете компании, стабильную выручку обеспечили два крупных приобретения – Ennis-Flint и Tikkurila.

 

Чистые продажи достигли показателя 4,37 млрд долларов США, чистая прибыль – 344 млн (-22% к третьему кварталу 2020 года), скорректированная чистая прибыль – 406 млн (-16%). Реализация продукции выросла в основных сегментах.

Продажи категории Performance Coatings (Эксплуатационные покрытия) составили 2,75 млрд долларов США (+23%), чистая прибыль – 408 млн (-4%), цены выросли в среднем на 5%, а тоннажный объем сократился на 1%. Продажи сегмента «Промышленные покрытия» достигли 1,6 млрд долларов США (+13%), чистая прибыль – 140 млн (-45%), рост цен на продукцию составил 7%, снижение тоннажа – 4%. Как отмечает PPG, продажи выросли в основном благодаря увеличению цен по всем направлениям и высокому спросу. Высокие показатели обеспечили компании, ставшие частью концерна. Ограничивающим фактором выступил рост цен на сырье.

Председатель и главный исполнительный директор PPG Майкл Макгарри пояснил, что сбои в цепочке поставок усугубились в течение третьего квартала. Поэтому нехватка товаров и компонентов не лучшим образом повлияла на производство. Тем не менее, спрос на продукцию оставался стабильным. Однако увеличившиеся сбои не позволили компании полностью выполнить все заказы.

«Я рад сообщить, что два наших более крупных приобретения – Ennis-Flint и Tikkurila – обеспечили стабильную выручку в этом квартале и были бы даже лучше, если бы не перерывы в поставках. Несмотря на то, что в целом экономический спрос остается высоким, мы ожидаем, что продолжающиеся сбои в цепочке поставок сохранятся в течение четвертого квартала с потенциальными дополнительными последствиями в результате недавнего сокращения промышленного производства в Китае», – сказал глава компании.

По словам Макгарри, PPG продолжит уделять первоочередное внимание повышению цен на продукцию. Как ожидается, эта мера позволит увеличить продажи в четвертом квартале.

PPG зафиксировал рост продаж на уровне 19%
Офис PPG, фото ©www.marketwatch.com


Это были новости из мира лакокрасочных покрытий и декора.

А компания ALTMOBILI приглашает вас воспользоваться услугами изготовления мебельных фасадов.

Звоните нам +7 (495) 769-09-47
с 9:00 - 21:00 без выходных.

 


ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ

e-mail: mezzo-mobili@mail.ru

Получить консультацию специалиста можно по телефону:

+7 (495) 769-09-47

с 9.00- 21:00 без выходных

online-конструктор мебельных фасадов Внимание! Новый сервис на сайте!
Мы предлагаем к использованию
online-конструктор мебельных фасадов
на нашем сайте.
За консультацией по стоимости обращайтесь по телефону +7 (495) 769-09-47
без выходных и праздничных дней.

Контакты:

e-mail:mezzo-mobili@mail.ru

телефон: +7 (495) 769-09-47

Как нас найти:

Адрес фабрики: Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, дом 51, корпус 4

Адрес представительства в Москве: Центр дизайна и интерьера EXPOSTROY: Москва, Нахимовский проспект, дом 24, стр 5, павильон 1 «корпус Мебель», 2-ой этаж, стенд 54 (MEZZO)