Телефон:
+7 (495) 769-09-47

e-mail: 
mezzo-mobili@mail.ru

Отмечаем День рождения почтового ящика

Наша жизнь без мобильных телефонов и интернета сегодня не возможна. А недалее как в прошлом веке чтобы узнать, как поживают дальние родственники или чтобы получить известие из другого города большинство людей использовало почтовые отправления. И если на заре работы почтовых отделений нужно было идти на почту, оплачивать стоимость пересылки и только после этого отправлять письмо. Позже появилась международная система знаков оплаты почтовых отправлений (марки), а еще позже появились почтовые ящики.

В мире День рождения почтового ящика принято отмечать 2 августа – в день установки этого устройства на улицах Лондона в 1858 году.

pochtap

Еще в XVI веке моряки использовали каменный ящик на мысе Доброй Надежды в качестве почтового. Одни путешественники оставляли там письма на пути в Индию из Европы, а следующие обратно – забирали их. Сегодня этот камень является символом почтовой связи и хранится в музее Кейптауна. В XVII веке австрийские почтальоны начали носить на плече сумку, которую использовали для тех же целей, что и ящик.

Первый почтовый ящик был установлен в Вене в 1785 году. В России они появились в 1848 г.

1 декабря того же года было принято решение устанавливать почтовые ящики не только в почтовых отделениях, но и возле торговых лавок. Правда, конструкция была неудобной. Он легко открывался, и корреспонденция часто терялась вместе с самим хранилищем.

Следующим эволюционным этапом стало использование чугунных почтоприемников. Они весили более 40 кг, поэтому вскоре их сменили железные ящики. Конструктор Шаборов в 1910 году предложил специальную конструкцию с донной открывающейся дверцей, которая используются и до настоящего времени.

В наше время почтовые ящики - это скорее напоминает нам об электронной почте и электронных отправлениях. Может быть через некоторое время классические физические почтовые ящики исчезнут насовсем и останутся только в виртуальной реальности.

Мы же приглашаем посетителей нашего сайта отметить этот день вместе с нами!


ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА РАСЧЕТ

e-mail: mezzo-mobili@mail.ru

Получить консультацию специалиста можно по телефону:

+7 (495) 769-09-47

с 9.00- 21:00 без выходных

online-конструктор мебельных фасадов Внимание! Новый сервис на сайте!
Мы предлагаем к использованию
online-конструктор мебельных фасадов
на нашем сайте.
За консультацией по стоимости обращайтесь по телефону +7 (495) 769-09-47
без выходных и праздничных дней.

Контакты:

e-mail:mezzo-mobili@mail.ru

телефон: +7 (495) 769-09-47

Как нас найти:

Адрес фабрики: Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, дом 51, корпус 4

Адрес представительства в Москве: Центр дизайна и интерьера EXPOSTROY: Москва, Нахимовский проспект, дом 24, стр 5, павильон 1 «корпус Мебель», 2-ой этаж, стенд 54 (MEZZO)